30 декабря 2021 в 16:45

Прокуроры вышли с проверками на заваленные снегом улицы города Владимира

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области рассказывает об итогах совместных проверок с ОГИБДД УМВД России по г. Владимиру качества уборки улиц областного центра мэрией в декабре.

В первую очередь, проверяющие обратили внимание на жуткое состояние парковочных мест у торговых центров и на придомовых территориях. Также их внимание привлекли наледь и сосульки на крышах и козырьках.

Заядя во дворы проверяющие наткнулись на огромные горы снега и льда, из-за которых застревала спецтехника.

Надзорники вынесли два десятка актов прокурорского реагирования в адрес органов местного самоуправления, контролирующих органов, руководителей управляющих организаций и крупных коммерческих организаций. Часть материалов передана в мэрию для применения мер административного воздействия.

Дальше - больше. Прокуроры вызвали на оперативно собранное совещание представителей коммерческих организаций, владельцев сетевых магазинов, таких, как: «Перекресток», «Магнит», «Пятерочка», «Красное и белое», «Бристоль» и др. Им напомнили об ответственности за неудовлетворительное содержание территорий, прилегающих к торговым точкам, объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства.

С администрацией города надзорники провели еще одно совещание, на которое вызвали руководителей управляющих организаций. От них потребовано обеспечить надлежащее содержание придомовых территорий, незамедлительное удаление снега и льда с крыш и козырьков многоквартирных домов, оперативное реагирование на ухудшение погодных условий, поступающие обращения граждан.

В итоге досталось от прокуроров и чиновникам. Им указали на слабый контроль за деятельностью управляющих организаций и иных хозяйствующих субъектов. Претензии от проверяющих получили и госавтоинспекторы.

“По фактам ненадлежащего осуществления контроля за качеством уборки дорог общего пользования внесены представления в ОГИБДД УМВД России по г. Владимиру и УГИБДД России по Владимирской области. Фактическое устранение нарушений находится на контроле”, - отмечается в релизе.

Проверки прокуратуры качества уборки улиц продолжается.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…