4 января 2022 в 12:59

Врио губернатора Александр Авдеев показал семье праздничный Суздаль

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев впервые с момента назначения показался на публике со своей семьей. В новогодние праздники вместе с супругой и двумя детьми он прогулялся по зимнему Суздалю: посетил Кремль, Музей деревянного зодчества и Спасо-Евфимиев монастырь.

Фотографии из этой поездки Александр Авдеев разместил в соцсетях.

«Давно планировали с семьёй поездку в зимний Суздаль. Это же сказка!
Вечером прогулялись по хрустящему снегу в центре города. Любовались храмами и старинными домиками…
Пока гуляли, вспомнили с женой, как наш сын Володя лет 9 назад на пару недель ездил в Суздаль на пленэр с художественной школой. Вернулся не только с рисунками, но и со здоровенной деревянной булавой! Купил её на местной ярмарке.
Дочка Саша тоже в восторге от Суздаля. Она, в отличие от всех нас, здесь впервые. Попросила какой-нибудь подарок на память. Завтра пойдем выбирать ей кокошник. А сегодня у неё – масса впечатлений из музейной крестьянской избы. Полати для детей, печка, соломенная кукла.
Нам с женой очень понравилось выступление «Поющих фресок». Послушали их короткий распев в Спасо-Евфимиевом монастыре, решили взять домой диск с записью этого хора», – рассказал своим подписчикам врио губернатора.

Пока что о семье Александра Авдеева известно не так много. Из публичных источников можно узнать, что его жена – Светлана Вячеславовна Авдеева – банковская служащая. С ней врио губернатора вместе еще со школы. Их сын Владимир учится в Бауманке, а дочка Александра еще школьница.

В первом после приезда во Владимирскую область интервью Александр Авдеев говорил, что перевезет семью во Владимир как только найдет комфортное жилье. Резиденцию в Юрьевце глава региона находил «не очень уютной» и присматривал место, «чтобы школа была поближе».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.
26 минут назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.