6 января 2022 в 14:55

Врио губернатора Александр Авдеев 5 января посетил Муромский район

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
В ходе рабочей поездки глава Владимирской области осмотрел несколько социальных объектов в селе Молотицы: амбулаторию, школу и универсальную спортплощадку.

Первая точка маршрута – местная амбулатория – структурное подразделение Муромской городской больницы №3. В прошлом году помещение отремонтировали. Помощь здесь получают почти 2000 человек. Это жители Молотиц, а также население, прикреплённое к Прудищинскому, Кондраковскому и Талызинскому ФАПам.

Во время визита Александра Авдеева главврач Муромской горбольницы № 3 Марина Котрова попросила его содействовать в строительстве новых ФАПов в еще пяти селах – Талызино, Степаньково, Кондраково, Савково и Мишино. Выяснилось, что земельные участки под будущие фельдшерско-акушерские пункты уже выделены с учетом пожеланий жителей. Кроме этого, врач просит дооснастить и отремонтировать структуры больницы. Глава региона предложил направить заявку для участия в соответствующей программе.

В тот же день врио губернатора посетил Молотицкую среднюю общеобразовательную школу, где учатся 190 ребят из 14 населённых пунктов Муромского района. В учебном учреждении работает центр «Точка роста» и музей местного художника Андрея Морозова.

Как рассказала директор школы Людмила Чернышова, само здание рассчитано на 160 учеников. При этом проектом не предусмотрены ни столовая, ни медицинский блок, ни актовый зал, ни библиотека с читальным залом. Сейчас и ученики, и педсостав приспосабливают под эти цели другие помещения. Руководство просит главу региона способствовать расширению площадей здания. Александр Авдеев поддержал идею пристройки к школе, уверен: решение найдется. По его словам, энтузиазм местных педагогов должен быть подкреплён достойными условиями.

В завершение Александр Авдеев осмотрел универсальную спортивную площадку на улице Гагарина. Для местных жителей это место, где можно поиграть в баскетбол, волейбол и мини-футбол. В зимний период объект используется как хоккейная площадка и открытый каток.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
47 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…