7 января 2022 в 12:17

Владимир вошел в топ-5 российских городов с самым высоким качеством жизни

Фото: Владимир Чучадеев
По итогам 2021 года столица Владимирской области вошла в ТОП рейтинга городов по качеству жизни. Рейтинг составлен Финуниверситетом при Правительстве РФ по результатам исследования качества жизни в 75 крупнейших городах России с населением более 250 тысяч человек. В 2020-м Владимир был на 24 месте.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Владимир вошел в топ-5 наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Грозным и Магнитогорском. Вслед за пятеркой лидеров эксперты назвали, по убыванию, Тулу, Калугу, Набережные Челны, Белгород, Нижний Новгород, Новороссийск, Севастополь, Стерлитамак, Краснодар и Махачкалу.

Исследование качества жизни было основано на 12 ключевых направлениях. В этом перечне: склонность к переезду из родного города в поисках лучшей жизни; уровень доходов населения; оценка состояния городской инфраструктуры, благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства; условия для создания и развития бизнеса; состояние экологической среды; качество образования; интерес горожан к различным культурным ценностям; конфликтность социальных отношений, включая обращения в суд и конфликты с банками и страховыми компаниями вокруг выплаты кредитов и страховых возмещений; уровень озабоченности жителей всякого рода проблемами, общий настрой на позитивное отношение к жизни и оценка качества работы местных властей.

По итогам 2020 года город Владимир занимал в рейтинге качества жизни 24 место.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
41 минуту назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…