8 января 2022 в 12:29

Ночной пожар в городе Камешково Владимирской области унёс жизни двух человек

Сегодня ночью в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в Камешково. Из-за того, что сообщение о возгорании поступило поздно, на момент прибытия подразделения огонь уже охватил всё здание.

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на площади 192 квадратных метра. В результате пожара дом с пристроенной баней и хозяйственная постройка полностью сгорели. К тушению привлекались 7 единиц техники и 20 человек личного состава.

К сожалению, при разборе конструкций были обнаружены 2 погибших человека. Ими оказались хозяева дома - женщина 1947 года рождения и мужчина 1949 года рождения. Предварительной причиной трагедии стала неисправность отопительной печи. Только за период новогодних праздников, с 31 декабря по сегодняшний день, во Владимирской области произошло 7 пожаров, предварительной причиной которых послужило неисправное печное отопление или нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей.

Сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические рейды в частный сектор и напоминают жителям о необходимости следить за печным отоплением. Наиболее частые нарушения требований пожарной безопасности, с которыми пришлось столкнуться специалистам в ходе рейдов — отсутствие предтопочного листа, конструкция печей с видимыми нарушениями, нерегулярное техническое обслуживание печей, хранение личных вещей вблизи огня.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
34 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…