10 января 2022 в 17:00

Во Владимирской области завершилась новогодняя смена для одарённых старшеклассников

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
Профильная смена для одарённых старшеклассников «Зимний Искатель» проходила с 29 декабря 2021 года по 4 января 2022 года на базе загородного оздоровительного лагеря «Тонус» в Собинском районе под эгидой департамента образования Владимирской области.

Комиссары Владимирского областного педагогического отряда «Родник» разработали образовательную и досуговую программы, которые включали в себя разнообразные теоретические и практические занятия, мастер-классы, сюжетные игры, интеллектуальные и конкурсные шоу-программы.

Ребята узнали на уроках о защите персональных данных в Интернете, об истории вооружения и иностранных языков, касались вопросов экологии и биологии, спорили о современном искусстве, знакомились с особенностями предпринимательской деятельности, делились опытом реализации добровольческих проектов.

Новогоднее настроение в лагере создавали коллективно-творческие дела. Особый отклик у искателей получила игра на свежем воздухе «Селёдка под шубой», которая трансформировалась в кулинарное шоу. Приключенческая игра «Как приручить Дракона» дала возможность каждому участнику испытать свою смекалку, ловкость и выносливость. Особую атмосферу доверия и дружбы создавали лирические дела смены «Книга снов» и «Чудеса там, где в них верят».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.
37 минут назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.