10 января 2022 в 16:35

За новогодние праздники жители Владимирской области вызывали «скорую» 2706 раз

Фото: Наталья Ларина.
Чаще всего скорую помощь ждали по поводу ухудшения течения гипертонии – 393 раза, ОРВИ – 374 раза (из них 288 к детям), новой коронавирусной инфекции – 158 раз (из них 3 к детям), острого нарушения мозгового кровообращения – 95 раз, острых кишечных инфекций – 77 раз (из них 56 к детям), пищевых токсикоинфекций – 27 раз (из них 15 к детям) и другой патологии.

Такие данные приводит облздрав. Кроме того, 18 вызовов поступило к пострадавшим в результате ДТП (без смертельных случаев).

Во Владимире зафиксировано 4 случая отравления наркотиками и 2 случая – алкоголем. Отмечено 64 вызова к пациентам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, 28 из них госпитализировано. 70 случаев приезда скорой помощи касались бытового травматизма.

Отмечается также, что в ряде случаев медики проездили впустую. 67 пациентов отказались от медосмотра, в 62 случаях человека, к которому вызвали медиков, не было на месте.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.