10 января 2022 в 19:30

Во Владимире возле Троицкой церкви может появиться памятник Николаю Второму

Фото: страница в "Фейсбук" автора монумента Ильи Шанина.
В 2022 году во Владимире планируют установить памятник российскому императору Николаю Второму. Монумент появится на постаменте около Троицкой церкви на Музейной улице, вокруг благоустроят пространство.

Место для установки памятника выбрал настоятель храма отец Евгений, как рассказал автор скульптуры Илья Шанин. Ранее он также выполнил памятник Николаю Андрианову, мемориальные доски режиссеру Юрию Тумаркину и художнице Ольге Розановой.

Напомним, в сентябре 2021 года в деревне Санино Петушинского района открыли памятник последнему императору. Это значимое событие было приурочено к престольному празднику здешнего храма Черниговской иконы Божией Матери. Монумент царю заказали на свои средства прихожане и благотворители храма в Санино. Скульптура изображает последнего российского императора в полный рост, с мантией на плечах и державой в руке.

Во Владимире 125-сантиметровая скульптура Николая Второго будет представлена по пояс и в парадном мундире. Уже готова глиняная модель формы для литья. Сам монумент изготовят из бронзы на предприятии в Смоленске.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…