11 января 2022 в 13:15

Во Владимирской области мужчина на почве бытового конфликта зарезал подругу

Фото: «Владимирские ведомости».
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор местному жителю, 1975 г. р. Мужчина признан виновным в убийстве своей сожительницы. Установлено, что вечером 16 апреля 2021 года в состоянии алкогольного опьянения подсудимый на почве конфликта несколько раз ударил женщину в грудь и лицо кухонным ножом.

От полученных ран потерпевшая скончалась на месте.

«Подсудимый в ходе судебного разбирательства не отрицал факт нанесения сожительнице ножевых ранений, но вместе с тем сообщал, что убивать ее не хотел, а лишь оборонялся», – рассказали в областной прокуратуре.

Гособвинение доказало именно умышленный характер убийства. В итоге суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
24 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…