11 января 2022 в 12:48

Во Владимире пройдет одиннадцатый забег Дедов Морозов и Снегурочек

Фото: Владимир Чучадеев
15 января карнавальный спортивный праздник завершит во Владимире программу городских новогодних мероприятий. В прошлом году юбилейный, десятый забег Дедов Морозов в условиях пандемии вынужденно прошел в режиме онлайн. В этом году всех ждут на массовом старте у Золотых ворот в 12.00.

По данным мэрии Владимира, забег пройдет в традиционном режиме спортивного праздника. Все желающие смогут выйти на старт у Золотых ворот. Движение транспорта на время проведения забега перекроют.

Принять участие в забеге могут как дети, так и взрослые, а также допускается участие домашних животных. За полчаса до старта всех участников ждет разминка на Театральной площади. Финишировать по традиции Деды Морозы будут на Соборной площади, где их ждут призы и подарки.

Напомним, что в прошлом году на суд жюри видеоролики с забегами прислали 900 владимирцев. По подсчетам организаторов, участники соревнований все вместе преодолели 800 километров – столько же, сколько составляет путь от Владимира до Великого Устюга, где находится резиденция Деда Мороза.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
сегодня в 09:56 За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…