11 января 2022 в 14:14

В 2021 году Владимирская область направила на сохранение лесов 115,2 млн рублей

Фото: Наталья Ларина
Департамент лесного хозяйства Владимирской области и Федеральное агентство лесного хозяйства заключили дополнительное соглашение к Соглашению о реализации проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на 2022 – 2024 годы.

Документ предусматривает достижение к 2024 году 100 процентов основного показателя, который отражает отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений. По итогам прошедшего года этот показатель во Владимирской области выполнен с опережением: 98,3 процента при плане 85,7 процента.

Кроме того, пресс-служба областной администрации сообщает, что до 350 га планируется нарастить площадь восстановления лесов на участках, не переданных в аренду, и на 100 процентов от потребности оснастить учреждения лесопожарной техникой, а также сформировать запас семян для лесовосстановления в объёме 0,8 тонны.

В 2021 году на реализацию проекта «Сохранение лесов» регион направил 115,2 млн рублей. Это на 32,3 млн рублей больше, чем годом ранее.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
30 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…