12 января 2022 в 10:38

«Молодёжка ОНФ» передала теплые вещи нуждающимся жителям Владимирской области

Фото: Алина Фадеева
В рамках акции "Россия связана добром" волонтёры Владимирской области собрали десятки пар варежек и носков, а также вязанные шапки и свитера. Одежду, связанную жителями региона, «Молодёжка ОНФ» передала многодетным семьям, маленьким подопечным социально-реабилитационных учреждений, а также подшефным пенсионерам команды.

Акция «Россия связана добром» стартовала в нашем регионе 4 ноября 2021 года. Участие в ней приняли подшефные пенсионеры «Молодёжки ОНФ», а также волонтеры Доброштаба и культуры и молодые жители КТОС №11 микрорайона «Северный».

«Сбор вязаных вещей мы запустили в День народного единства, потому что акция «Россия связана добром» стала по-настоящему всенародной. Многие жители Владимирской области специально вязали носочки, варежки и прочее, чтобы передать их нуждающимся. Некоторые, кто не владеет мастерством, покупали вещи и приносили. Приятно, что в этом году нас активно поддержала молодежь региона», - рассказала координатор команды «Молодёжки ОНФ» во Владимирской области Алена Бойкова.

В результате за два месяца вместе с жителями региона активисты собрали 62 пары вязаных варежек и носков, семь шапок, четыре кофты, два шарфа и шаль. Все эти вещи вещи были переданы подопечным благотворительного фонда «Виктория», Палате защиты прав пациентов, семьям, воспитывающим детей с ограничениями здоровья и пожилым жителям Владимира. Развозить тёплые подарки волонтёры начали ещё в преддверии праздников.

«Среди наших подопечных не только взрослые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, но и детки, нуждающиеся в помощи. Во время новогодних каникул многие из них получили подарки вместе с теплыми вещами. Носочки, варежки, шарфы – видно, что все это сделано с душой. Все были рады такому вниманию. Спасибо участникам «Молодёжки ОНФ» за добрую акцию и всем жителям области, которые ее поддержали», - поделилась волонтер благотворительного фонда «Виктория» Елена Денисюк.

Также добровольцы поздравили с Новым годом коллектив и пациентов Детской поликлиники при городской больнице №2. Им в подарок передали картины, которые украсили стены медучреждения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…