12 января 2022 в 16:10

В Муроме подросткам грозит до 10 лет тюрьмы за приобретение наркотиков

Фото: Владимир Чучадеев
Перед судом здесь предстанут двое подростков, которые в октябре прошлого года попали в поле зрения правоохранителей. Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

Эта история двух 17-летних тинейдежеров настолько показательна, что хоть сейчас снимай по ее мотивам авторское кино на самую злободневную тему: как именно жить нельзя.

5 октября прошлого года два товарища вышли на улицы родного города, чтобы обклеить их стикерами с рекламой интернет-магазина по продаже дури. Работали не за деньги. С ними расплатились все тем же - наркотой. Закладку они нашли сами, получив информацию о координатах тайника.

Однако практически сразу подростков остановили госавтоинспекторы, патрулировавшие город. При обыске у парней изъяли сверток с наркотическим веществом массой 1,1 грамма.

Вину в совершенном преступлении молодые люди признали полностью, в содеянном раскаялись, уточняет региональный СледКом. Однако срок за подобное преступление парням грозит солидный - до десяти лет. Шансы провести молодые годы в колонии у них очень высоки. Решение о судьбе двух горемык примет Муромский городской суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Малые деревни Владимирской области получили шанс на газ
Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин рассказал о газификации деревень, где меньше 25 домов.
15 минут назад Житель Покрова организовал платный наркопритон в своей квартире
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела, главный фигурант которого 37-летний местный житель. Мужчина с января по июль 2023 года, сам употребляя наркотики, еще и других звал в свою кврат…