12 января 2022 в 19:20

Состоятельный владимирец отдал долги налоговой только после ареста недвижимости и авто

Фото: Валентина Черкасова
39-летний житель города Владимира занимался сдачей в аренду нежилых помещений, но на налогах явно экономил. В итоге налоговики предъявили ему долг в размере 1,5 млн. рублей. О развитии истории рассказывает пресс-служба УФССП по Владимирской области.

Поскольку полуторамиллионный долг в пользу налоговых органов горожанин не спешил выплачивать, к исполнительному производству подключились приставы.

Было установлено, что должник, к счастью, не беден. На его имя зарегистрированы семь объектов недвижимости, среди которых земельные участки, расположенные в разных районах региона, и три здания площадью 910,3 кв.м, 93,3 кв.м и 208 кв.м. соответственно.

Они, а также два автомобиля - «ТОЙОТА КРОУН» и «ЛЕКСУС GX460» - были арестованы приставом. Как уточняет пресс-служба ведомства, именно эта мера, принятая представителем закона, повлияла на предпринимателя. Он намеревался продать внедорожник премиум-класса. Поэтому пришлось отдать долг налоговикам.

Также владимирец погасил исполнительский сбор, которого он мог бы избежать, если бы не нарушил срок для добровольной оплаты.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
41 минуту назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…