13 января 2022 в 16:00

Жительница Владимира прописала у себя 29 иностранных граждан

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о том, как завершилась история предприимчивой гражданки, которая не мучилась с поиском бизнес-идеи для стабильного заработка. Дама за деньги регистрировала у себя мигрантов.

В тот момент, когда горожанка попала в поле зрения правоохранителей, в ее квартире были прописаны 29 иностранных граждан. Однако ни один не жил.

Суд вынес приговор женщине и оштрафовал ее. Однако помимо этого прокурор стал настаивать на том, чтобы все деньги, полученные за прописку мигрантов были обращены в доход государству. А это - 43,5 тыс.рублей. (по 1,5 тыс. руб. с каждого).

Суд встал на сторону прокурора. Исполнение решения находится на контроле надзорного ведомства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…