13 января 2022 в 16:20

В Собинском районе к участкам многодетных семей не подвели газ, тепло и воду

Фото: Владимир Чучадеев.
Собинская межрайонная прокуратура провела проверку по вопросу обеспечения транспортной и инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям, проживающим в городском поселении.

Установлено, что к выданным земельным участкам необходимые сети не подвели, что застопорило строительство индивидуальных жилых домов.

Межрайонная прокуратура направила в суд административный иск о возложении на орган местного самоуправления обязанности обеспечить водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, водоотведение и транспортную инфраструктуру к данным земельным участкам.

Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
41 минуту назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…