13 января 2022 в 19:30

Во Владимирской области упростили порядок получения субсидии по ЖКХ

Фото: Валентина Черкасова.
С 1 января 2022 года жители Владимирской области смогут получить субсидии и компенсации на оплату ЖКХ только без задолженности по оплате. Причем, подтвердить отсутствие долгов должен суд.

“Если оплата за жильё или «коммуналку» произведена не полностью, но нет судебного решения о её возмещении – правовых оснований для отказа в предоставлении льгот и субсидий у отделов социальной защиты населения не имеется”, – разъяснили в Департаменте социальной защиты населения Владимирской области.

Сведения о такой задолженности у претендента на получение соцподдержки уполномоченные органы получат через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Если находится подтвержденная судом задолженность, то выплата субсидии приостанавливается с месяца, следующего за месяцем получения такой информации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…