19 января 2022 в 08:40

В Крещенских купаниях приняли участие почти 3,5 тысячи человек

В ночь с 18 на 19 января во Владимирской области отметили Крещение. По данным МЧС, специально оборудованные места для купания посетили 6772 человека, в купелях окунулся 3401 человек. Происшествий не было. Наш фотокорреспондент побывал на месте купаний в Кидекше у церкви Бориса и Глеба.

В преддверии Крещенских купаний в регионе были подготовлены 38 купелей – 24 на водных объектах и 14 стационарных, сотрудники МЧС проверили их обустройство и безопасность.

Дежурили на местах купаний 464 человека, в том числе 55 человек и 7 единиц техники от МЧС России, 360 сотрудников органов внутренних дел, представители органов местного самоуправления, добровольцы, представители казачества.

Праздничные службы в храмах прошли в 86 населённых пунктах.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…