21 января 2022 в 18:10

Районные больницы и ФАПы во Владимирской области оснастят новым оборудованием

Фото: Наталья Ларина.
В рамках пятилетней программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется с 2021 года, ряд медучреждений во Владимирской области получит современное оборудование.

“Цель программы – улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек. Кроме строительства и реконструкции объектов здравоохранения, программа предусматривает проведение капитальных ремонтов и приобретение медицинского оборудования и поставку автотранспортных средств”, – рассказали в пресс-службе обладминистрации.

В скором времени в распоряжение медиков поступят 372 единицы медоборудования. Это дефибриляторы, рентгеновские аппараты, электрокардиографы, аппараты УЗИ, аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, кольпоскопы и аппараты ИВЛ. Также в больницы доставят операционные столы и медицинскую мебель, тонометры, кислородные ингаляторы, лабораторное оборудование и другую аппаратуру.

Среди получателей районные больницы в Меленках, Вязниках, Собинке, Гороховце, Камешкове, Киржаче, Курлове, Петушках, Суздале и Юрьев-Польском, а также новые структурные ФАПы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…