24 января 2022 в 19:17

Во Владимирской области открыли новый пункт автоматического весового контроля

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Александровском районе Владимирской области на 128-м км автомобильной дороги «Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики» введён в эксплуатацию первый в области автоматический пункт весогабаритного контроля (АПВГК).

Информация об этом появилась в группе “Дороги Владимирской области” ВК.

Система позволяет в автоматическом режиме с помощью интеллектуальной системы измерять объемы проезжающих большегрузов. Если будет зафиксирован факт отсутствия у машины специального разрешения на превышение допустимых весогабаритных параметров, то соответствующий сигнал поступит в ГИБДД. После чего владельцу машины придет штраф - от 150 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.

Помимо этого, комплекс контроля фиксирует нарушения установленной скорости движения транспортных средств, движение по встречной полосе и выезд на обочину.

До апреля нынешнего года комплекс работает в тестовом режиме. В течение тестового периода постановления по административным правонарушениям не выносятся. Информация о факте нарушения весогабаритных параметров отражается на табло переменной информации, установленном в 300 м от зоны контроля по ходу движения.

В 2023 году планируется установка ещё одного АПВГК на дорогах региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…