25 января 2022 в 18:52

Регоператор во Владимире не справляется с вывозом мусора из-за плохой уборки снега

Фото: из архива "ВВ"
25 января пресс-служба администрации города Владимира распространила пресс-релиз по результатам проверки жалоб жителей на работу мусорного оператора ООО «Биотехнологии». Речь идет о нарушении графиков вывоза мусора с контейнерных площадок многоквартирных домов из-за чего образуются жуткие завалы.

В мэрии обратили внимание на то, что жалуются жители не только тех дворов, где мусоровозы не могут подъехать к площадкам из-за снежных завалов. По информации оранжевого дома, есть “многочисленные жалобы горожан на переполненные мусорные площадки в чистых дворах”.

“Жители, исправно оплачивающие деятельность ООО «Биотехнологии», мягко говоря, недовольны, иллюстрируя обоснованные жалобы фотографическими фактами”, - констатировали в мэрии и приложили фото на своем официальном сайте.

В частности, проверяющие сегодня нашли заваленные мусором контейнерные площадки по следующим адресам: Ставровская, 1, Нижняя Дуброва, 24, Тихонравова, 8, Балакирева, 28, Сурикова, 10-а и многих других.

Соответствующие акты о переполненных контейнерных площадках с абсолютно свободными подъездными путями будут направлены в ООО «Биотехнологии», пообещали в горадминистрации.

“Жители рассчитывают, что мусорный оператор, видимо, дорожит своей профессиональной репутацией и найдет возможность объясниться, а еще лучше - предложить своим клиентам перерасчет тарифа в связи с нарушением графика вывоза мусора и объемом реально оказанных услуг”, - отмечается в официальном сообщении мэрии.

Представитель ООО «Биотехнологии» Альберт Скворцов, комментируя для “ВВ” данные факты, рассказал, в каких условиях работают водители и сотрудники компании нынешней зимой.

- Мэрия предлагает объясниться, мы готовы. Да, действительно, не убраны кое-где почищенные контейнерные площадки, но наши машины не могут подъехать к ним, вязнут на внутридворовых дорогах и во дворах. Мы вынуждены снимать с рейсов другие машины, чтобы вытащить их или подменить. В результате - сбивается график. Сегодня подобная ситуация, например, возникла у дома №30 по улице Красноармейской.

Были и такие случаи, когда мусоровоз, выбираясь из снежного затора, притер стоящий рядом автомобиль. Ждали ГИБДД еще два часа. Снова теряем время и не успеваем войти в график. В эти дни нашим бригадам приходится работать интенсивнее, времени на маршрут уходит больше, но ситуацию стараемся держать под контролем, - сказал наш собеседник.

Альберт Скворцов отметил, что по адресам, перечисленным мэрией, мусор либо уже вывезен, либо это произойдет в ближайшие часы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…