25 января 2022 в 20:32

Во Владимирской области выделят 500 млн рублей на обновление транспорта

Фото: Владимир Чучадеев.
В 2022 году во Владимирской области обновят часть подвижного состава ряда транспортных предприятий: из бюджета планируется выделить полмиллиарда рублей. Об этом рассказал врио губернатора Александр Авдеев во время прямой линии.

Сразу несколько территорий подняли вопрос общественного транспорта. Один из них поступил в видео-формате из деревни Степаньково Муромского района. Жители посетовали на то, что с февраля у них плохо ходят автобусы. Добраться до районного центра – большая проблема.

Александр Авдеев отметил: вопрос заключается в тарифе на межпоселенческие и межрайонные перевозки, который уже давно не покрывает расходы. В небольших населенных пунктах ситуация стала критической. Сейчас же проблема нерентабельности перевозок “подбирается” к областному центру: транспортные компании уже отказываются заявляться на конкурс из-за невыгодных тарифов.

– У нас один из недорогих тарифов в рамках ЦФО, не пересматривался много лет. За это время изменилась система налогообложения, увеличились расходы на ГСМ. Многие водители из пассажирских перевозок перешли на строительство М-12, что вызвало необходимость поднимать заработную плату. Необходимо найти компромисс, чтобы обеспечить перевозки, покрыть себестоимость, но и обновить сам транспорт, – отметил глава региона.

Приятная новость для пассажиров: в 2022 году в регионе начнется обновление автопарка, в том числе, по городу Владимиру, Коврову, Меленковскому и Муромскому районам и ряду других. Планируемая сумма – более полмиллиарда рублей. Кроме того, областной центр участвует в программе инфраструктурного кредита.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
42 минуты назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…