28 января 2022 в 19:00

Снежные свалки во Владимирской области эксплуатируют с нарушениями

Фото: Владимир Чучадеев
Такой вывод сделала прокуратура Владимирской области, изучив места складирования снежных масс в регионах. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Надзорники выявили нарушения санитарных правил при их обустройстве. В частности отсутствовало водонепроницаемое покрытие, обваловка территории. В отношении виновных внесены 20 представлений, возбуждены 20 административных дел по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

В Коврове из-за долгой раскачки и нерешительности местных властей с выбором участки для снежной свалки местным прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении муниципалитета выполнить соответствующие мероприятия.

Кроме того, на территории Ковровского, Гусь-Хрустального, Киржачского, Камешковского, Муромского и Судогодского районов, г. Муром, г. Петушки, г. Курлово, Петушинского, Пекшинского, Нагорного поселений земельные участки для складирования снежных масс не определены, прокурорами главам муниципалитетов внесено 21 представление.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
44 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…