29 января 2022 в 09:54

Во Владимирской области выросло вознаграждение приемным семьям инвалидов

Фото: Ирина Игнатова
С 1 января 2022 года проиндексированы на 4% размеры вознаграждений организаторам приёмных семей и персональным помощникам для инвалидов. В регионе уже создано 149 таких приёмных семей, в которых проживают 168 подопечных, а 280 персональных помощников помогают 296 инвалидам.

По данным департамента соцзащиты, гражданин, организовавший приёмную семью, получает ежемесячно вознаграждение в размере 8973 рубля за каждого подопечного, а если это инвалид первой группы или пожилой человек, нуждающийся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности, − 11217 рублей.

Ежемесячное вознаграждение персональному помощнику для инвалидов составляет 5907 рублей (при условии оказания помощи в объёме 45 часов в месяц, если меньше − размер вознаграждения пропорционально уменьшается).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
час назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…