2 февраля 2022 в 16:45

Во Владимирской области за год вырос объем продаж розничной торговли

Фото: Владимир Чучадеев.
Владимирские статистики представили в цифрах оборот розничной торговли за 2021 год. По сравнению с 2020-м объем продаж продовольствия и непродовольственных товаров вырос.

По данным Владимирстата, за январь-декабрь прошлого года оборот розничной торговли увеличился на 6,3% и составляет 276,8 млрд рублей. Блок общественного питания в отчете тоже показывает уверенный рост на 22,1% – 12,3 млрд рублей.

Доля розничных рынков и ярмарок в 2021 году составила только 4%, в основном, оборот розничной торговли формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары вне рынка. Объем пищевых продуктов, включая напитки и сигареты, составил 53,3%.

Отметим, что статистики зафиксировали снижение оборота общепита в последний месяц года по сравнению с декабрем 2020 года на 8,5%.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
час назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.