5 февраля 2022 в 09:38

Во Владимирской области росгвардейцы проверили 800 человек с оружием

Фото: Владимир Чучадеев
С начала 2022 года подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Владимирской области провели более 800 проверок владельцев оружия, в результате которых выявили и пресекли 76 нарушений в области оборота оружия и патронов к нему, составили 76 административных протоколов, изъяли 108 единиц оружия и около 200 штук боеприпасов к нему.

Что касается профилактики незаконного оборота оружия - по выплатам гражданам денег за добровольную сдачу нелегальных арсеналов, то в 2021 году, по данным пресс-службы ведомства, с заявлением обратились 12 человек. Сдали они 8 единиц охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, 3 - с нарезным стволом, один — газовый «аппарат», 1200 граммов пороха и 559 патронов. Получили за все около 40 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
41 минуту назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…