8 февраля 2022 в 10:18

Прокуратуру Владимирской области может возглавить Владислав Малкин

Фото: Владимир Чучадеев
Совет Федерации 11 февраля рассмотрит кандидатуру нового прокурора Владимирской области. Как сообщают коллеги из «Орловских вестей», наше надзорное ведомство скорее всего возглавит прокурор Орловской области Владислав Малкин.

Государственный советник юстиции 3 класса Владислав Малкин возглавил прокуратуру Орловской области в июне 2020 года. За это время под его руководством расследовались резонансные коррупционные преступления среди городских и областных чиновников.

Как пишут орловские СМИ, после согласования в Совфеде кандидатуры Малкина на должность прокурора Владимирской области, его должен будет утвердить президент.

Напомним, что экс-прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин в декабре 2021 года возглавил прокуратуру Башкортостана.

Читайте также: Во Владимирской области прокуроры возбудили 13 уголовных дел против коррупционеров

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
43 минуты назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…