8 февраля 2022 в 19:38

Во Владимире готовят документацию к проекту строительства второго автомобильного моста через Клязьму

Фото: Владимир ЧУчадеев
Речь идет о планировке территории для размещения линейных объектов инженерной инфраструктуры, пешеходных дорожек и площадок в пойме реки Клязьмы, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Ранее сообщалось о том, что к мостовому сооружению можно будет подъехать от площади Фрунзе. После чего, миновав железнодорожные пути и сам мост дорога выйдет к микрорайону Заклязьменский.

В настоящее время начинается подготовка проектов планировки и межевания указанной территории для размещения линейных объектов, пешеходных дорожек и площадок. Горадминистрация, соблюдая данную процедуру, напоминает гражданам и юрлицам об их праве направлять свои предложения о порядке, сроках и содержании документации по планировке территории в установленном порядке в управление архитектуры и строительства администрации города Владимира по адресу: 600005, г. Владимир, Октябрьский пр-т, 47.

Напомним, в прошлом году впервые после многолетнего перерыва область вернулась к вопросу строительства второго моста через Клязьму в районе Владимира. Владимир Сипягин, экс-губернатор Владимирской области, дал тогда поручение предусмотреть в бюджете средства на разработку проектно-сметной документации.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…