10 февраля 2022 в 09:25

Житель Владимирской области из желания отомстить поджег машину знакомого

Иллюстративное фото.  Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области.
В Коврове завершено расследование уголовного дела о поджоге автомобиля. Документы об обвинении 33-летнего местного жителя направлены в суд. Установлено, что в одном из местных кафе между фигурантом и другим посетителем произошел конфликт.

«Желая отомстить обидчику, обвиняемый молотком разбил стекло находившегося на улице автомобиля, который, по его предположению, принадлежал оппоненту. После этого фигурант распылил в систему отопления лак для обуви, поджег транспортное средство и скрылся с места. Автомобиль, принадлежавший сожительнице участника конфликта, был уничтожен. Причиненный ущерб составил 200 000 рублей», – рассказали в УМВД России по Владимирской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучали записи с камер видеонаблюдения, установленных на домах, опрашивали возможных очевидцев произошедшего. В результате личность фигуранта и его местонахождение были установлены. В содеянном мужчина сознался.

По существу дело рассмотрит Ковровский суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.