13 февраля 2022 в 11:31

Во Владимирской области завершились соревнования спецолимпийцев по лыжным гонкам

Фото: ВООБО «Специальная олимпиада»
Пока российская сборная выступает на Олимпиаде в Пекине, у наших особенных спортсменов проходят состязания в рамках Специальной олимпиады. Подведены итоги областных соревнований «Снежный барс» - по лыжным гонкам и «Рысь» - по снегоступингу среди спортсменов учреждений соцзащиты.

110 атлетов, любителей зимних видов спорта, встали на лыжи и снегоступы и проявили свои навыки и умения. Самыми опытными участниками в беге на снегоступах оказались Жанна Окунева и Сергей Ильин из Новлянского дома интерната. В лыжных гонках удивила своей активностью 67-летняя Анна Звонкова-Есефьева из д.Копнино и не менее опытный лыжник Владимир Золотарев из Болотского интерната. А вот самой молодой участницей в данном виде спорта стала 19-летняя Алина Киселева. И сразу поднялась на третью ступень пьедестала в беге на снегоступах!

Дистанция для мужчин по лыжным гонкам составляла 2 километра, для женщин 1 километр, по «снегоступингу» женщины преодолевали 25 и 100 метров, мужчины 50 и 200 метров.

Среди взрослых лыжных гонщиков отличились Надежда Сазанова из Гусь-Хрустального и Екатерина Родионова из Владимира, Евгений Сычев и Руслан Свирщевский из Владимирского ПНИ. Победителями в беге на снегоступах стали Светлана Иглина, Галина Лукьянова, Олег Дудулин и Геннадий Голиков из Собинского интерната.

В общекомандном соревновании по бегу на снегоступах 1 место заняла команда Собинского ПНИ, 2 место – у спортсменов пансионата п. Гусевский, 3 место - у команды «Звезда» Тюрмеровского учебного центра, которая дебютировала на этих соревнованиях. Лучшими в лыжных гонкам стали команды из пансионата пос. Гусевский, Владимирского ПНИ и Арбузовского ПНИ имени А. Лосева.

Напомним, что соревнования прошли по программе Специальной Олимпиады Владимир, при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Мир спорта - мир равных возможностей».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…