14 февраля 2022 в 10:43

Во Владимире объявлены торги на поставку автобусов для «Владимирпассажиртранса»

Фото: Владимир Чучадеев.
250 миллионов рублей (средства инфраструктурного кредита) направит владимирская мэрия на закупку новых автобусов. На эту сумму приобретут 14 машин, поставщика определят 25 февраля. До 31 июля транспорт должен поступить в город.

По техзаданию новые автобусы будут газомоторными, трехдверными, низкопольными, с 25-30 посадочными местами и общей вместимостью не менее 90 человек. В крышах автобусов установят вентиляторы, кондиционер с отоплением и камеры наблюдения. Весь транспорт должен быть изначально выкрашен в фирменные цвета.

Гарантия на автобусы составит 2 года или 150 тысяч км. Важное условие, прописанное в техзадании, – наличие у поставщика сервисного центра не далее 5 км от Владимира. В настоящий момент такой сервисный центр есть только у производителя «Волгабасов», так что закупят, скорее всего, именно их.

Отметим, что с 10 февраля во Владимире повысилась стоимость проезда на общественном транспорте. По наличному расчету она составляет теперь 28 рублей, по безналичному – 26 рублей в автобусах и 24 рубля в троллейбусах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
38 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.