16 февраля 2022 в 12:40

Во Владимирской области на газификацию и догазификацию в 2022 году направят 311 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев.
«Учитывая многочисленные обращения жителей региона по вопросам газификации, а также с целью скорейшего выполнения поручения президента, принято решение о запуске программы, предусматривающей дополнительное финансирование из областного бюджета мероприятий по газификации и догазификации», − сообщил врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

Согласно этой программе, в 2022-2030 годах из областного бюджета будут направлены дополнительные средства на мероприятия по увеличению темпов газификации. В частности − на предоставление субсидий муниципальным образованиям на строительство (реконструкцию) газопроводов высокого, среднего, низкого давления и газопроводов-вводов, а также на субсидирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на возмещение затрат в связи с выполнением подготовки внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приёму газа.

Объём финансирования мероприятий программы до 2030 года включительно составит 1,64 млрд рублей. В ближайшие годы из областного бюджета будет выделено: в 2022 году – 311,34 млн рублей, в 2023 году – 259,078 млн рублей, в 2024 году – 294,75 млн рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
27 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…