18 февраля 2022 в 11:05

Суд обязал администрацию города Владимира провести освещение на Рабочий спуск

Фото: Владимир Чучадеев
Суд удовлетворил иск прокурора города Владимира к мэрии об необходимости привести автомобильную дорогу на Рабочем спуске (под путепроводом Владимирской дистанции пути Горьковской железной дороги) в соответствие с установленными требованиями.

«Выявлены многочисленные нарушения: повреждение дорожного покрытия более предельно допустимых параметров, отсутствие элементов конструкции металлического дорожного ограждения, отсутствие стационарного электрического освещения. Установлено, что за 2020-2021 гг. в адрес управления ЖКХ администрации г. Владимира неоднократно поступали обращения граждан и организаций о необходимости приведения указанной автомобильной дороги в соответствие с требованиями законодательства. В ответах на них сообщалось о планировании ремонта на весенне-летний период 2020-2021 гг. Однако фактически он выполнен не был», – сообщила областная прокуратура.

Меры к устранению нарушений приняли лишь после обращения прокурора города в суд. Во время рассмотрения административного иска часть нарушений, связанных с неудовлетворительным состоянием покрытия проезжей части, отсутствием дорожного ограждения, устранили. Не сделали лишь стационарное электрическое освещение.

Согласившись с доводами прокурора, суд удовлетворил заявленные требования об обязании администрации города установить стационарное электрическое освещение на указанном участке автомобильной дороги. Решение суда еще не вступило в законную силу. Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Житель Покрова организовал платный наркопритон в своей квартире
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела, главный фигурант которого 37-летний местный житель. Мужчина с января по июль 2023 года, сам употребляя наркотики, еще и других звал в свою кврат…
45 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…