18 февраля 2022 в 13:29

На АЗС в Юрьев-Польском районе продавали ядовитую стеклоомывайку

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту сбыта на автозаправке 78 канистр стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол. Нарушителям грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок 3 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ноябре 2021 года неустановленное лицо незаконно сбыло на автозаправочную станцию 61 канистру стеклоомывающей жидкости с этикеткой «Nordstar», 14 канистр с этикеткой «Зимний стандарт», 3 канистры с этикеткой «Ураган», содержащие в своем составе метиловой спирт (метанол), который относится к списку ядовитых веществ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки).

Санкция названной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
час назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…