18 февраля 2022 в 16:38

Во Владимирской области выявили 1162 нарушения при реализации нацпроектов

Фото: Владимир Чучадеев
В 2021 году при реализации нацпроектов прокуратурой выявлено больше тысячи нарушений. Больше всего - 449 нарушений - по нацпроекту «Жилье и городская среда», на втором месте - 244 нарушения - в сфере "Здравоохранение", на третьем - 210 - в сфере "Образование". Возбуждено 2 уголовных дела.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, к дисциплинарной ответственности привлечено 281 лицо, к административной – 105, направлено 113 исков в суд, объявлено 54 предостережения. Возбуждено 2 уголовных дела.

В частности, после вмешательства прокуратуры, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Александровский суд обязал администрацию г. Карабаново принять меры по предоставлению местной жительнице квартиры взамен аварийного жилого помещения.

В Коврове прокуроры отстояли в суде право многодетной семьи на подведение коммуникаций к участку под ИЖС.

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» проверка, проведенная в Киржачской районной больнице, показала, что вопреки требованиям распоряжения департамента здравоохранения области от 04.05.2020 № 388 учреждением регистр лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, своевременно не актуализировался, в связи с чем ряд пациентов не обеспечивался медикаментами, назначенными лечащими врачами, - сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура» были выявлены нарушения при капремонте ДШИ им. М.А. Балакирева в Гусь-Хрустальном. Подрядчик затянул сроки выполнения работ.

В рамках реализации национального проекта «Образование» к основным нарушениям следует отнести: некачественное проведение ремонтных работ, неисполнение гарантийных обязательств, несоблюдение сроков поставки оборудования и инвентаря, несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…