21 февраля 2022 в 16:09

В Коврове прошел конкурс скульптур из снега

Фото: vk.com/publicadmkovrov
Все желающие стать на несколько часов творцами собрались 20 февраля в парке «Экскаваторостроителей». Участвовали в необычном турнире 43 команды, это практически в два раза больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба мэрии. Возрастного ценза не было.

Все команды максимально серьезно подошли к выполнению задания и пришли в парк с наборами профессионального инструмента для лепки – лейками с водой, наборами шпателей для вырезания по снегу, баллончиками с краской для сложного процесса колоризации. Участники лепили животных, героев мультфильмов и сказок, патриотические фигуры.

Зрителей тем временем развлекали аниматоры. Проголодавшихся - еще и кормили. Сюда прибыла полевая кухня 467-го окружного учебного центра подготовили. Меню - проверенное и любимое многими: гречневая каша с тушенкой и чай. Также всех сладкоежек активисты Молодежного Совета при главе города угощали кондитерскими вкусностями и чаем на центральной аллее парка.

По итогам конкурса в номинации «За патриотизм» были отмечены участники команды «Мы - лучшие» с работой «Мемориальный комплекс». Второе место у команды «Снежные архитекторы» с композицией «Олимпиада», третьими стали ребята из команды «Солнышко» с работой «Болельщик за телевизором».

В номинации «Искусство» победила команда «Кубик» с работой «Львенок и Черепаха», вторыми стали горожане из команды «Что за чертовщина» с фигурой из снега Бабы-Яги, а третье место у команды «Звезда» со скульптурой «Золотые ворота». В номинации «Разное» первое место у команды «Веселая семейка» с работой «Синий трактор», второе - у объединения «Смирновы и Ко» с работой «Большая и Малая медведица», бронза у команды «Спринт» с работой «Мудрая Сова».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…