22 февраля 2022 в 09:07

Мэрия Владимира обновит автопарк на 17 автобусов разной вместимости

Фото: Владимир Чучадеев
Администрация города Владимира при поддержке главы Владимирской области Александра Авдеева добилась получения федерального инфраструктурного кредита на обновление автобусного парка. На 253 млн рублей будет закуплено 10 автобусов большой вместимости и 7 - средней.

Бюджетный кредит на обновление автопарка был одобрен минувшей осенью. Однако к моменту непосредственно закупки автобусов цены выросли, поэтому количество приобретаемого транспорта вынуждены были бы сократить - вместо запланированных 17 автобусов город смог бы приобрести не больше 14. Но, по данным пресс-службы мэрии, было принято решено закупить планируемые 17 автобусов, но разной вместимости.

Для сохранения ранее запланированного количества подвижного состава, на новом конкурсе планируется приобрести не менее 10 единиц автобусов большой вместимости (норматив перевозки - не менее 90 пассажиров) и 7 единиц автобусов средней вместимости (не менее 70 пассажиров), - сообщили в мэрии.

Автобусы могут оснащаться как газомоторными, так и дизельными двигателями, но при этом должны быть низкопольными, чтобы не доставлять неудобств при посадке-высадке горожанам старшего возраста, детям и пассажирам с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс на поставку новых автобусов будет объявлен в ближайшее время.

Ранее мы сообщали, что с 10 февраля во Владимире подорожал проезд на общественном транспорте. При оплате наличными одна поездка стоит 28 рублей. Если пассажир расплачивается банковской или транспортной картой, то стоимость будет ниже: 26 рублей - на автобусе, 24 рубля - на троллейбусе.

С 1 марта подорожает и единый проездной билет, его стоимость в марте составит 1700 рублей. Вырастет и стоимость льготного проездного для школьников, студентов и пенсионеров.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…