22 февраля 2022 в 12:37

В Коврове сотрудница курьерской фирмы присвоила полмиллиона рублей

Фото: Владимир Чучадеев
36-летняя жительница Владимирской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере). Сотрудница курьерской фирмы, самостоятельно отвозив ювелирные украшения клиентам, брала наличные себе, не донося до кассы.

По данным УМВД России по Владимирской области, фирма, занимающаяся реализацией ювелирных украшений, направила заказы клиентам через курьерскую службу, но оплату за них не получила.

Сотрудница курьерской фирмы, занимавшая должность менеджера по работе с клиентами, самостоятельно отвозила заказы некоторым клиентам, но полученные от них наличные в кассу не вносила.

Таким образом в период с февраля по август прошлого года фигурантка присвоила более 500 000 рублей, полученных в качестве оплаты за 33 заказа, - сообщает ведомство.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
23 минуты назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.