23 февраля 2022 в 14:28

Александр Авдеев и Роман Кавинов поддержали решение о признании ЛДНР

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в Областном дворце культуры прошло торжественное собрание с участием врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева, посвященное празднику.

Торжества начались вносом Боевых Знамен воинских частей и учреждений Владимирского гарнизона, штандартов Губернатора Владимирской области.

С приветственной речью к ветеранам и офицерам обратился врио губернатора.

- День защитника отечества, или как многим из нас более привычно его называть – День Советской армии и военно-морского флота, - это часть нашей великой истории, - сказал Александр Авдеев. - Несмотря на то, что этому празднику в этом году исполняется 100 лет, мы всегда вспоминаем всех защитников Родины, которые живы в нашей памяти. И тех, кто освобождали от интервенции в 1612 году – ополченцев-добровольцев во главе с Мининым и Пожарским, и тех, кто защитил нашу страну в 1812 году, и крымские события, и, конечно, героев Великой Отечественной войны. Мы помним и подвиг наших дедов, и воинов-интернационалистов, и тех, кто занимался ликвидацией террористических банд на нашей территории. И говорим слова огромной благодарности всем, кто защищал наши рубежи в прошлом и тем, кто сейчас выполняет свой воинский долг. Потому, что не защищая свою страну и свою историю, мы можем потерять все.

Глава региона в своем выступлении затронул и ситуацию на юго-западных рубежах страны и поддержал признание ЛДНР.

- Решение президента о признании Донецкой и Луганской народных республик, - это безусловно историческое решение. Оно назрело. Восемь лет люди в этих республиках находились в страхе и неопределенности, в любой момент ожидая начала полномасштабных боевых действий. Признание республик защитит людей от войны, - подчеркнул врио губернатора Владимирской области.

Эту позицию разделяет и и.о. председателя областного Законодательного Собрания Роман Кавинов.

- Думаю, что каждый россиянин поддерживает и это решение, и подписание договора о сотрудничестве между Российской Федерацией и Донецкой и Луганской народными республиками. И пусть те, кто предпринимает попытки втянуть в военный конфликт нашу страну, придумывают вымышленные даты начала войны, рисуют карты «вторжения», я точно знаю, что наша армия, флот и авиация способны защитить нашу Родину. И принятое высшим политическим руководством страны решение основано, в том числе, на уверенности в том, что российские вооруженные силы способны выполнить любую задачу, поставленную перед ними, - убежден Роман Кавинов.

Александр Авдеев также отметил, что защитниками Отечества являются не только воины, но и люди мирных профессий, как врачи, защищающие наш народ от эпидемии коронавирусной инфекции.

На торжественном собрании награды были вручены не только офицерам. Государственными наградами отмечены и владимирские врачи.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга завотделением ОКБ Михаил Смирнов награжден медалью Луки Крымского, а главврачу Детской городской поликлиники №1 присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Благодарностями Президента РФ отмечены старшая медсестра ОКБ Валентина Сокова, медсестра ОКБ Александра Егорова и завотделением ОКБ Павел Стариков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…