25 февраля 2022 в 11:17

Во Владимире пьяный виновник смертельного ДТП получил 5 лет колонии

Фото: Владимир Чучадеев
Ленинским районным судом г. Владимира вынесен приговор 29-летнему местному жителю. В июле прошлого года осужденный выехал на красный сигнал светофора на перекресток, где столкнулся с другим автомобилем, пассажирка которого скончалась на месте аварии.

Смертельная авария произошла 24 июля 2021 года, в ночное время, сообщает подробности пресс-служба прокуратуры. Осужденный управлял автомобилем «Хендай Солярис» в состоянии алкогольного опьянения и двигался по проспекту Ленина со стороны ул. Пичугина в сторону ул. Чайковского. Он не остановился на красный сигнал светофора на перекрестке пр-та Ленина и Ново-Ямского переулка, где столкнулся с другим автомобилем такой же марки. К сожалению, находящаяся в салоне пассажирка скончалась.

В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся, выплатил родственникам погибшей крупную сумму денежных средств в счет компенсации морального вреда, - сообщили в ведомстве.

Суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права на управление транспортными средствами на срок 2 года 9 месяцев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
30 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…