28 февраля 2022 в 13:25

База отдыха незаконно заняла акваторию реки Подыкса во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев.
Природоохранная прокуратура привлекла к ответственности суздальскую организацию “Раёк”. ООО нарушила закон об охране окружающей среды, разместив две палатки на понтонах в реке Подыкса.

Общество арендует два земельных участка в Суздальском районе возле деревни Глазово. На этих землях размещены базы отдыха. Как объяснили в ведомстве, соответствующий договор на пользование акватории у предпринимателя отсутствовал.

“Помимо возложенной судом обязанности ООО «Раёк» и его руководитель на основании постановлений прокурора привлечены к административной ответственности по статье 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов)”, – пояснили в пресс-службе прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…