28 февраля 2022 в 13:40

За один год средняя пенсия во Владимирской области выросла на 7,5%

Фото: Наталья Ларина.
Во Владимирской области за год увеличился средний размер ежемесячных пенсий на 7,5%, сообщили владимирские статистики. По состоянию на 1 января 2022 года сумма составила 16716,7 рублей.

В пресс-службе Владимирстата добавили, что реальное изменение средних пенсий на эту же дату равняется 97,9%.

“Соотношение среднего размера назначенных пенсий и величины прожиточного минимума составило почти 1,8 раза”, – рассказали в службе статистики.

Напомним, неработающим пенсионерам с 3-го февраля начали перечислять проиндексированные выплаты. В феврале вместе с пенсией им поступила доплата за январь с учетом доиндексации с 5,9% до 8,6%. В среднем люди станут получать пенсии по возрасту на 1,5 тысячи рублей больше.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…