1 марта 2022 в 12:17

Житель Юрьев-Польского района незаконно получал субсидии за коммуналку

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий на коммунальные услуги. Житель Юрьев-Польского района предоставлял в отдел соцзащиты недостоверные сведения о своих доходах, занижая их. Таким образом, злоумышленник незаконно получил 70 тысяч рублей.

В ходе проверки прокуратурой Юрьев-Польского района в феврале 2022 года было установлено, что местный житель неоднократно предоставлял в ГКУ Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Юрьев-Польскому району» недостоверные сведения о своих доходах в сторону занижения реальных сумм.

С августа 2019 года по июль 2021 года злоумышленник незаконным путем получил доход в сумме около 70 тыс. рублей, - сообщили в ведомстве.

Материалы проверки переданы в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
сегодня в 11:39 Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…