1 марта 2022 в 18:25

Во Владимире задержан директор Центра культуры и искусства на Соборной

Фото: Владимир Чучадеев
Силовики подозревают его в присвоении денежных средств в крупном масштабе. Они полагают, что он фиктивно трудоустроил нескольких человек и получал за них зарплату. Подробности дела сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Делом господина-директора муниципального автономного учреждения культуры г. Владимира «Центр культуры и искусства на Соборной» занимаются сразу несколько силовых ведомств - СУ УМВД России по г. Владимиру при оперативном сопровождении городских ОЭБ и ПК УМВД России. По версии следствия, руководитель получал зарплату четырех “мертвых душ” - фиктивно устроенных работников. И неплохо так “подзаработал” на этой давно проверенной схеме. По подсчетам следователей, присвоил бюджетные средства на общую сумму более 850 тыс. рублей. “Они выделялись учреждению на проведение культурно-массовых мероприятий для населения областного центра и гостей”, уточнили в областной прокуратуре.

1 марта в бывшем Доме офицеров прошли обыски. В самое ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения для его директора. Также, как сообщают надзорники, “принимаются меры к установлению его имущественного положения и наложению ареста на имущество”.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…