2 марта 2022 в 09:56

Во Владимире компания "Автобан" продолжит благоустройство парка "Добросельский"

Фото: Юлия Зарипова.
Парк в микрорайоне Доброе областного центра ждет третий этап реконструкции. Мэрия сообщила о том, что контракт разыгран, благоустройством территории займется та же компания, что работала здесь на первом и втором этапах. За эту весну и лето подрядчику предстоит внушительный фронт работ.

На финансирование третьего этапа реновации выделено более семидесяти миллионов рублей. На эти средства “Автобан” должен выполнить входную группу, доделать освещение, установить игровый комплекс, памп-трек и пункт проката.

Первый этап реконструкции городского пространства в микрорайоне Доброе вызывал немало нареканий и дискуссий. Но сегодня детская площадка парка Добросельский стала одним из любимых мест досуга жителей микрорайона.

Прошлой осенью, в рамках второго этапа реконструкции, здесь появился новый скейт-парк, который увидел и врио губернатора Александр Авдеев во время экскурсии по областному центру.

Что касается будущей реновации “Добросельского” парка, то в текущем году здесь, согласно контракту, сделают главный вход, памп-трек для велосипедистов, площадки для общепита и пунктов проката и административно-хозяйственный павильон.

Все работы планируется завершить до осени. Однако в предыдущие годы подрядчик заметно затягивал со сроками сдачи объекта.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…
30 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…