2 марта 2022 в 12:54

Более 131 млн рублей выделят на охрану окружающей среды во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Александр Авдеев предложил депутатам ЗакСобрания внести в Закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» дополнительно 106,9 млн рублей - на решение вопросов охраны окружающей среды местного значения и 24,7 млн рублей − на реализацию областных полномочий.

В частности, 59,6 млн рублей предназначено на создание контейнерных площадок для твёрдых коммунальных отходов в 21 муниципальном образовании.

47,3 млн рублей предлагается выделить на строительство очистных сооружений в посёлке Майский Александровского района для обеспечения ввода объекта в эксплуатацию в 2022 году;

21 млн рублей глава региона предложил направить на капитальный ремонт гидротехнических сооружений на реке Поповка в селе Богослово Суздальского района.

Кроме того, 3,7 млн рублей может быть выделено на разработку проектно-сметной документации на расчистку реки Волшник в черте Вязников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…