3 марта 2022 в 10:21

16-летний подросток из Александрова приговорен к 1,5 годам колонии за наркотики

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области суд приговорил несовершеннолетнего к реальному сроку лишения свободы за попытку сбыта амфетамина. Прошлым летом подросток приобрел через интернет-магазин психотропное вещество и попытался его сбыть, но был задержан полицией.

По данным Следкома, подросток в июле 2021 года приобрел амфетамин общей массой 14,68 граммов. Однако продать его не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции, вещество было изъято из незаконного оборота.

Суд признал парня виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на сбыт психотропного вещества в крупном размере) и приговорил к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…