5 марта 2022 в 18:15

Владимирская область направила в Белгород гумпомощь для жителей ДНР и ЛНР

Сегодня, 5 марта, из Владимира в Белгородскую область выехала машина с первым гуманитарным грузом для вынужденных переселенцев. Более 6 тонн жизненно важных вещей получат граждане, покинувшие территорию ЛНР и ДНР.

Наш регион один из первых в РФ принял вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Сейчас во Владимирскую область самостоятельно прибыли 120 человек. Во всех муниципалитетах развернули пункты временного размещения, а 20 февраля стартовала кампания по сбору гуманитарной помощи. Подключились тысячи владимирцев. Среди них и учащиеся школ, их учителя, депутаты всех уровней и предприниматели, а также общественные организации – «Близкие люди», МГЕР, ОНФ, «Волонтеры Победы», «Волонтеры медики».

За короткие сроки удалось собрать состав гуманитарного груза весом 6,5 тонн. В Белгородскую область направили продуктовые наборы и бутилированную воду, гигиенические принадлежности, бытовую химию, канцтовары, игрушки, детскую и взрослую одежду и многое другое. Уже сегодня ночью груз приедет в пункт назначения.

Врио губернатора Александр Авдеев отметил, что акция по сбору гуманитарной помощи продолжается. Во Владимирской области открыт счёт, на который можно перечислить деньги в поддержку вынужденных переселенцев. К акции присоединился и глава региона.

– Границу России пересекли более 149 тысяч вынужденных переселенцев. Важно, что общество не безучастно к сложившейся ситуации. Жители региона готовы оказывать своевременную поддержку Донбассу, который переживает сейчас такой тяжёлый период, − и моральную, и материальную. Это продукты питания, предметы первой необходимости, детские товары. Лозунг «Русские своих не бросают» очень актуален. Сейчас мы доказываем это всему миру, − подчеркнул Александр Авдеев.

Представители предпринимательского сообщества заявили о готовности трудоустраивать прибывших жителей ДНР и ЛНР. Все сообщения о помощи можно передать на круглосуточную «горячую линию» − (800) 450-01-21.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…