9 марта 2022 в 13:55

Во Владимире мам особенных детей на 8 Марта пригласили в кафе, салон красоты и на танцы

Клуб родительской самопомощи «Лицом к лицу», который существует в отделении Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних уже пять лет, каждый праздник старается подготовить какой-то сюрприз для мам.

В работе с родителями здесь используют занятия с элементами арт-терапии: рисование, восприятие цвета и музыка способны творить чудеса!
К 8 Марта мамы особенных детей на занятии по «гармонизации внутреннего состояния» вместе с педагогом-психологом Ириной Шаймардановой создавали собственный неповторимый рисунок в технике Эбру – рисования на поверхности воды.

Практические занятия по арт-терапии в уютном кафе провели также специалист по комплексной реабилитации Мария Стеблева и представители НКО «Здоровое поколение». Под руководством художника Жанны Виноградовой мамы рисовали нежные пионы - символ наступающей весны.

Для прекрасных дам были организованы и встречи в ритмах современного танца. Под руководством хореографа Любови Зениной участницы освоили танцевальный стиль кумбия и парный танец кросс-степ вальс.

А в канун Международного женского дня руководитель Beauty-loft
«Гримерка во Владимире» Александра Чиркова пригласила родителей принять участие в практикуме «Макияж для себя». Опытный визажист Тахминахон Исмоилова рассказала участникам о тонкостях макияжа и познакомила с этапами подготовки кожи перед нанесением декоративной косметики.

- Такие встречи клуба развивают творческий потенциал и взаимодействие, - говорит заведующая отделением реабилитации детей-инвалидов Людмила Завьялова. – Мы получили много отзывов от мам! Они благодарят за то, что благодаря нашим приглашениям сумели найти время на творчество и релакс, возможность развиваться, узнавать что-то новое и минуты женского счастья.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.