10 марта 2022 в 16:25

Во Владимире возбудили второе уголовное дело по застройке комплексов «Дуброва парк»

Фото: наш.дом.рф.
По итогам приема прокурора Владимирской области Владислава Малкина 10 марта во Владимире возбуждено второе уголовное дело о мошенничестве со средствами дольщиков в особо крупном размере.

«Предварительно установлено, что в 2017 году ряд лиц из числа руководителей взаимосвязанных организаций ООО ИнтерСтройВладимир», ООО «ИнтерСтройПлюс», ООО «СитиСтрой», осуществляющих на территории г. Владимира строительство и продажу объектов недвижимости в многоквартирных домах, заключили с гражданами договоры участия в долевом строительстве в жилых комплексах «Дуброва парк» и «Дуброва парк 2» и переуступки прав требования по ним.

При этом руководство строительных компаний изначально не имело реальной возможности исполнить взятые на себя обязательства перед дольщиками в установленные сроки», –сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В результате этих умышленных действий похищены денежные средства граждан, а срок разрешений на строительство жилых домов неоднократно продлевался. Это послужило причиной их отнесения к категории «проблемных» объектов.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки прокуратуры города Владимира. Сейчас проводятся розыскные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к преступлению.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.